3122

Европа в шоке от “Шахтёра”!

Карагандинский “Шахтер” продолжает удивлять футбольную Европу. В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов горняки разгромили албанский “Скендербеу” - 3:0.
Такой “Шахтер” мы еще не видели. Если в противостоянии с белорусским БАТЭ карагандинцы победили за счет самоотверженной игры в обороне, то “Скендербеу” пал под натиском нескончаемых и очень острых атак казахстанского чемпиона. Буквально каждый навес горняков в штрафную албанцев завершался ударом по воротам. И уже на 8-й минуте Алдин ДЖИДИЧ после подачи углового головой отправил первый мяч в сетку. До перерыва хозяева могли забить еще несколько мячей. Но футбольное счастье было на стороне гостей, которые, к слову, об атаке даже не помышляли.
Во втором тайме “Шахтер” продолжал атаковать, но уже с оглядкой на собственные ворота. Албанцы сразу осмелели. И даже несколько раз потревожили Александра МОКИНА. А один раз Бакари НИМАГА едва не забил с убойной позиции. Казахстанцам такая дерзость гостей не понравилась. И они вновь обрушили шквал атак на ворота “Скендербеу”. ВАСИЛЕВИЧ, ФИНОНЧЕНКО, КАЗАРЯН, ХИЖНИЧЕНКО, МУРТАЗАЕВ имели отличные шансы, чтобы увеличить счет. Но мяч упорно не шел в ворота. И все же активность хозяев поля была вознаграждена. На 79-й минуте Роман Муртазаев пробил Оргеса ШЕХИ - 2:0. А точку в матче на последней минуте поставил Сергей ХИЖНИЧЕНКО - 3:0.
Ответная встреча соперников пройдет 6 августа в Албании. Правда, наставник “Скендербеу” Мирел ЙОСА сказал, что для его команды в Лиге чемпионов все уже потеряно:
- Мне нравилось, как играла моя команды полтора тайма. Но теперь нам остается лишь выбросить белый флаг. Дома мы уже не сможем выправить ситуацию.