Страсти неописуемые
Актюбинская полиция обратилась к власть имущим с необычным и, по сути, давно назревшим вопросом - обеспечить горожан… биотуалетами.
Поднять вопрос о клозетах стражей порядка вынудили итоги проведенной ими очередной акции по выявлению мелких административных нарушений, в ходе которой задерживали тех, кто на улицах распивает спиртное, курит или лузгает семечки, а также справляет нужду в местах, для этого не предназначенных. Отработав несколько рейдов, стражи порядка пришли к выводу, что с матерщинниками, любителями на свежем воздухе принять на грудь и теми, кто мусорит, они как-нибудь справятся. Но вот что делать с теми, кому приспичило, - большой вопрос. Общественных туалетов в городе практически нет.
- С начала недели мы оштрафовали 65 актюбинцев, каждого на 3 МРП, и еще девятерых отправили в адмприемник. К сожалению, большинство из них те, кого малая нужда настигла прямо на улице! Поэтому вопрос об установлении в черте областного центра био-туалетов сам по себе напрашивается, - заявил начальник административной полиции УВД города Актобе Максат ШЛЯШЕВ.
Антон МОЛДИН, Актобе

