2597

Поздравили всем двором

Акмолинские полицейские выступили с концертами во дворах Кокшетау. Легендарные песни военных лет «Темная ночь», «Журавли», «Синий платочек» и многие другие стражи правопорядка исполнили для тружеников тыла, почетных ветеранов органов внутренних дел и вдов ветеранов в канун 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравили всем двором

Сегодня в рядах акмолинских ветеранов осталось всего четыре ветерана, полицейские постарались окружить вниманием и заботой каждого из них.

Во дворе дома в микрорайоне «Боровской» проживает тыловик подполковник милиции Жанбек ТЛЕУБЕРДИН, долгие годы проработавший в системе органов внутренних дел. Специально для желающих полицейские организовали комфортные сиденья и лавочки. Полицейские спели всеми любимые композиции, приглашали на танец женщин, а завершила концерт легендарная песня «День Победы» в исполнении вокального коллектива. 

Торжественная встреча продолжилась дома у ветерана. Полковник полиции Думан ТАЕВ выразил огромную благодарность ветерану за Победу и трудовой подвиг, возможность жить и трудиться под мирным небом.

В тот же день персональный концерт полицейские провели у дома, где живет Сара апай - супруга ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел УТЕБАЕВА. Она слушала любимые песни из окна.

Концерты провели также для тружеников тыла, ветеранов органов внутренних дел Ботана ОРАЗБЕКОВА, Николая МИТРОФАНОВА, Николая СОКИРКО, вдов ветеранов Зикен ЖАРКЕНОВОЙ, Нагимы ОСИПОВОЙ, Ольги ГРЕЧУХИНОЙ и Ксении ТЮМЕНЦЕВОЙ.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Кокшетау

Поделиться
Класснуть