4514

Персоналка по желанию

Недавно у меня случился неприятный инцидент с банком. В качестве компенсации за моральный ущерб руководитель того отделения предложил мне персонального менеджера. И вроде даже бесплатно. Я сказал, что подумаю. Подскажите, что это за персональные менеджеры такие? Для чего они нужны и сколько стоят их услуги обычно?

Муслим, Алматы

Персоналка по желанию

На вопрос читателя отвечает аналитик Ассоциации финансистов Казахстана (АФК) Рамазан ДОСОВ:

- Условия для получения персонального обслуживания в банках различаются. Распространенной практикой получения услуг персонального менеджера является наличие крупного депозита в банке (пороговая сумма депозита различается от банка к банку), либо такие услуги могут оплачиваться отдельно на ежемесячной основе (опять же стоимость зависит от объема услуг, оказываемых персональным менеджером).

По своей сути персональный менеджер является персональным финансовым ассистентом. Вы можете в любое время позвонить ему, получить консультацию по продуктам, услугам и тарифам банка. Также вы обладаете приоритетным обслуживанием без очереди в определенном отделении, за которым закреплен ваш менеджер, в отдельной комнате, где вам всегда предложат кофе или чай, доступ к интернету и офисной технике. Вы можете забронировать время посещения менеджера, попросить подготовить определенные документы заранее, чтобы не терять времени. Согласитесь, удобная услуга для важных и занятых клиентов.

Присылайте ваши вопросы с пометкой “Ва-банк” на электронный адрес: ruslan@time.kz

Подготовлено в партнерстве с Ассоциацией финансистов Казахстана

Поделиться
Класснуть

Свежее