3700

Доплимит - не повредит!

Редакция газеты “Время” в партнерстве с одним из ведущих банков Казахстана - АО “Kaspi Bank” - продолжает отвечать на вопросы наших читателей, касающиеся банков и банковских услуг. Сегодня ведущий рубрики - управляющий директор АО “Kaspi Bank” Павел МИРОНОВ (на снимке).

- Я взял годовой кредит на технику в kaspi, а через полгода получил извещение от банка о том, что мне установили дополнительный лимит. Я растерялся, не знаю, могу ли я им воспользоваться, почему именно мне, сколько будет стоить эта услуга, как лучше поступить? А может, это просто ошибка и надо скорее о ней сообщить банку? Подскажите, пожалуйста, если я взял у вас кредит, действительно ли я могу оформить еще один - дополнительный заем в kaspi, если я все еще рассчитываюсь за первый кредит?

Константин М., Усть-Каменогорск

- В данном случае речь не идет об ошибке. Когда наши клиенты приобретают товар в магазине с помощью кредита либо получают кредит в отделении банка и затем вовремя делают все платежи, банк со своей стороны открывает дополнительное финансирование таким хорошим заемщикам. Согласно генеральным условиям, банк, оценив вашу кредитную историю, может предоставить дополнительный кредитный лимит, а также ряд других льготных условий. Что, вероятно, и произошло в вашем случае. Вы можете воспользоваться предоставленным лимитом посредством кредитной карты по своему усмотрению в любое удобное время. Таким образом, новым лимитом можно пользоваться, не погасив полностью предоставленный предыдущий кредит, который вы оформили на приобретение товара. Главное, помните, что дополнительный лимит идет на кредитную карту, а карта работает несколько по другим правилам, чем обычные денежные кредиты. Карта создана для безналичных покупок и дает возможность пользоваться деньгами в пределах установленной суммы. При возвращении денег в срок льготного периода вы не платите никаких процентов. Оплачивайте картой услуги и покупки, и у вас будет возможность пользоваться льготным периодом. А главное, если у вас нет необходимости в предоставленной сумме по карте, она не будет вам стоить дополнительных денег. Чтобы узнать условия погашения займа, достаточно позвонить с мобильного на бесплатный номер 9999 либо обратиться к менеджеру-универсалу в любом отделении kaspi.
Уважаемые читатели газеты “Время”, свои вопросы на финансовую тему вы можете высылать с пометкой “Ва-банк” на электронные адреса: ruslan@time.kz и prosto@kaspibank.kz

17.10.2013

Поделиться
Класснуть