2941

Твори добро

Редакция газеты “Время” в партнерстве с одним из ведущих банков Казахстана - АО “Kaspi Bank” - продолжает отвечать на вопросы наших читателей о банках и банковских услугах. Сегодня ведущий рубрики - председатель правления АО “Kaspi Bank” Михаил ЛОМТАДЗЕ (на снимке).

- Здравствуйте, Михаил! Я ваша клиентка и участница конкурсов на странице в Facebook “Звезда в Казахстане”, посвященных визиту голливудского актера Антонио БАНДЕРАСА. Спасибо от всех простых казахстанцев за то, что даете возможность вот так просто пообщаться с реальной голливудской звездой, открыть депозит у такого известного актера! Это здорово. А можете рассказать подробнее, что актер будет делать в нашей стране?

Асель АХМЕТОВА, Алматы

- Голливудский актер Антонио Бандерас прилетает в страну по специальному приглашению. Антонио Бандерас, кумир миллионов людей, исполнитель множества ярких ролей европейского и голливудского кинемато­графа, обладатель звезды на Аллее славы в Голливуде. Мы не просто пригласили Антонио Бандераса. Он будет работать в одном из наших отделений и общаться с нашими клиентами. Про саму работу Антонио мы также снимем несколько эпизодов, которые все смогут увидеть по телевизору. Одним из самых важных пунктов программы актера в нашей стране станет благотворительная акция на солидную сумму (ее мы назовем завтра на пресс-конференции) благотворительному фонду “Аяла”, который занимается спасением новорожденных детей. Антонио Бандерас передаст чек фонду, который поможет завершить прекрасный проект под названием “Дыши, малыш”. Средства традиционно пойдут на закупку медицинского оборудования для оснащения детских больниц Уральска, Актау, Туркестана. Отмечу, что проект стартовал пять лет назад благодаря поддержке kaspi bank и непосредственно председателя совета директоров нашего банка Вячеслава КИМА. За эти 5 лет было выделено более 60 млн. тенге, за счет которых жизненно необходимую медицинскую аппаратуру получили детские отделения реанимации всех родильных домов и перинатального центра Алматы. А также отделения областных перинатальных центров Караганды, Семея, Усть-Каменогорска, Атырау, Тараза, Актобе, Кызылорды, Шымкента, Петропавловска, Павлодара, Костаная, Талдыкоргана и Кокшетау. Оборудование, которое получают детские отделения реанимации, предназначено для спасения недоношенных детей с экстремально низким уровнем веса и другими проблемами, которые связаны с преждевременными родами. Благодаря проекту, в котором также примет участие Антонио Бандерас, родители новорож­денных детей получают первоклассную медицинскую помощь. По статистике, только в одном перинатальном центре выживаемость новорожденных с экстремально низким весом увеличилась практически в пять раз! Все сотрудники нашего банка невероятно горды тем, что этот проект приносит в дома счастье, детский смех и радость.
Свои вопросы на финансовую тему вы можете высылать с пометкой “Ва-банк” на электронные адреса: ruslan@time.kz и prosto@kaspibank.kz.

Уважаемые читатели!

В субботнем номере мы совместно с kaspi bank объявили конкурс. По его условиям, участникам нужно было проявить эрудицию и реакцию, чтобы точно и быстро определить по стоп-кадрам названия фильмов с участием голливудской кинозвезды Антонио Бандераса (см. “Депозит от Зорро”, “Время” от 28.9.2013 г.). Вот правильные ответы: 
1. “Кот в сапогах” 
2. “Дети шпионов-2: Остров несбывшихся надежд” 
3. “Свяжи меня” 
4. “Черное золото” 
5. “13-й воин” 
6. “Маска Зорро” 
7. “Наемные убийцы” 
8. “Соблазн” 
9. “Отчаянный” 
10. “Интервью с вампиром. Хроника жизни вампира” 
Мы рады назвать имя победителя! Первым прислал правильные ответы Рустам СУЛЕЙМЕНОВ из Караганды. Мы вас искренне поздравляем!

Поделиться
Класснуть