2144

Автомобиль не роскошь!

Редакция газеты “Время” в партнерстве с одним из ведущих банков Казахстана - АО “Kaspi Bank” - продолжает отвечать на вопросы наших читателей, касающиеся банков и банковских услуг. Сегодня ведущий рубрики - председатель правления АО “Kaspi Bank” Михаил ЛОМТАДЗЕ (на снимке).

- Решил купить новую машину. Денег на покупку не хватает. Слышал о продуктах kaspi “Автоэкспресс” и “Автокеш”. Но я не знаю разницы между этими продуктами. Хотелось бы услышать ваш совет, по какой программе приобретать машину? В чем разница между вашими продуктами? Я предприниматель, справку о доходах предоставить не могу. Но в месяц стабильно зарабатываю 2000 долларов.

Рашид Г., Алматы

- “Автокеш” - это кредит на приобретение любой автомашины. Наши клиенты пользуются “Автокешем” в основном на приобретение б/у автомобилей. Выбирая “Автокеш”, вы получаете наличные деньги в кредит, и приобретенный автомобиль не будет являться залогом по кредиту. В данном случае вам не придется вносить первоначальный взнос - вы просто получаете деньги на покупку любой машины на свой вкус и цвет. Затем после покупки вы приносите в банк техпаспорт, и банк снижает вам ставку по кредиту.
“Автоэкспресс” - это кредит на покупку нового автомобиля в рассрочку прямо в салоне дилера. По условиям “Автоэкспресса” вы можете получить рассрочку до 42 месяцев. Вы просто приходите в салон, выбираете машину и прямо там подаете кредитную заявку. Для ее подачи нужен всего один документ - удостоверение личности. Решение вы получаете в течение 30 минут. При одобрении заявки через 24 часа вы выедете из салона на новой машине со всеми нужными документами, номером и регистрацией. Всю работу по регистрации авто и постановке в залог делает за вас банк. Если вы планируете при­обретение нового авто, вам нужен “Автоэкспресс”.

Поделиться
Класснуть