1622

Нездоровая ситуация

За неделю в Жанаозене заболели пневмонией 105 человек.

Нездоровая ситуация
Фото Владимира ЗАИКИНА

Первые случаи заражения в городе начали регистрировать еще 15 июня. В результате за неделю в городскую больницу поступило 105 пациентов.

- У всех поступивших был взят тест на коронавирусную инфекцию, который оказался отрицательным. На данный момент 6 человек скончались от пневмонии, 15 заболевших находятся в тяжелом состоянии, остальные 73 пациента - в умеренном. Врачи делают все возможное, чтобы спасти жизни пациентов. Однако мы не сможем преодолеть эту эпидемию, если не будем нести ответственность за свое здоровье. Для этого нужно быть дисциплинированным, не ходить по улице без маски, пользоваться антисептиками и строго соблюдать правила личной гигиены. Давайте ограничим наши посещения людных мест, таких как похороны и другие массовые мероприятия. Мы призываем вас и членов ваших семей временно социально изолироваться, - отметили в центре общественных коммуникаций Мангис­тауской области.

В связи с увеличением количества пациентов в настоящее время кардиологическое и терапевтические отделения больницы в Жанаозене перепрофилировали для больных с пневмонией.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото Владимира ЗАИКИНА, Актау

Поделиться
Класснуть