2799

Капли для глаз - мечта наркомана

В Семее полицейские выяснили, в какой городской аптеке наркоманы могли беспрепятственно приобретать сильнодействующие препараты, которые запрещено отпускать без рецепта.

Капли для глаз - мечта наркомана

Средь бела дня при проведении рейда участковые инспекторы Ауэзовского ОП возле аптеки задержали 29-летнего горожанина. При личном досмотре полицейские обнаружили глазные капли тропикамид, которые наркозависимые используют для усиления действия основного наркотика.

При допросе подозреваемый пояснил, что этот препарат он без рецепта приобрел у фармацевта аптеки, возле которой произошло его задержание.

Во время осмотра помещения аптеки были обнаружены и изъяты 597 упаковок тропикамида, 180 упаковок трамадола - и 29 упаковок сомнола - сильнодействующего психотропного препарата. 25-летняя фармацевт не смогла предъявить ни одного рецепта по уже отпущенным медикаментам.

Как сообщила пресс-служба управления полиции Семея, собранный материал зарегистрирован в КУИ Ауэзовского ОП и передан РГУ “Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг” комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения для привлечения к ответственности и рассмотрения вопроса о дальнейшей деятельности оскандалившейся аптеки.

Милана ГУЗЕЕВА, фото Елубека ОСПАНОВА, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее