383

Почка по объявлению

В Акмолинской области расследуют попытку продажи почки через соцсети

Почка по объявлению

Как установили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью областного департамента полиции, житель Алматинской области уже предпринимал попытки продать собственную почку. В этот раз в поле зрения правоохранителей попало его объявление о продаже органа в социальных сетях. Цену продавец указал соответствующую: 25 тысяч долларов.

Заинтересовавшись необычным сообщением, оперативники провели комплекс специальных мероприятий. В результате фигурант был задержан при получении части денежных средств в Кокшетау. Полицейские изъяли у мужчины деньги, мобильный телефон и медицинские справки.

В департаменте полиции подчеркнули: в нашей стране купля-продажа органов запрещена и влечет уголовную ответственность как для продавца, так и для посредников и покупателей. Расследование уголовного дела продолжается.

Владислава КОКОРИНА, Кокшетау

Поделиться
Класснуть