Проезда нет
В Уральске около недели откладывают открытие моста через реку Урал.
Настоящий дорожный коллапс творится в городе из-за ремонта сразу нескольких участков дороги, ведущей из аэропорта в центр Уральска. Дело в том, что через реку перекинуты два путепровода. Один, который в народе называют Старым мостом, в середине июля закрыли на ремонт. Одновременно с ним начали ремонт еще одного путепровода. Кроме этого затеяли строительство транспортной развязки, расположенной чуть дальше по трассе.
Все это стало головной болью для дачников - за рекой расположено несколько десятков садоводческих обществ, а также для жителей крупного пригородного села Подстепного. Дорога от города до этого населенного пункта занимала порядка 10-15 минут. А с закрытием моста время в пути увеличилось до полутора-двух часов.
Более того, в часы пик дороги в том направлении обычно и так сильно перегружены. Сейчас же в пробках можно простоять до часа. Путепровод после ремонта обещали открыть сначала 1 августа, потом эту дату перенесли на утро 5 августа, затем на вечер этого же дня. На момент написания статьи мост открыт еще не был.
Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Злата УДОВИЧЕНКО