1900

Сдуло напрочь

Без выступлений звезд оставил павлодарцев ураганный ветер, а сельчан - без света и крыш на некоторых социальных объектах.

Сдуло напрочь

Вот такое печальное зрелище являет собой сейчас павлодарская сцена на открытом воздухе Ertis Promenad, где каждые летние выходные горожан радовали своим творчеством не только местные таланты, но и казахстанские, российские мегазвезды.

До сих пор сцена, появившаяся в 2018 году благодаря спонсорским деньгам, не выдерживала испытания лишь весенними разливами. Уже через два года пришлось объявлять тендер на укрепление нижнего яруса, подмываемого Иртышом. А теперь придется устранять еще и последствия урагана, который изрядно потрепал конструкцию в виде паруса.

Ветер, порывы которого в ночь на 8 марта, по данным “Казгидромета”, достигали 27 метров в секунду, наломал немало дров и в районах: десятки сел остались без электричества, на нескольких социальных объектах сорвало крышу.

Совсем не праздничный привет от ветра получила и одна из павлодарок, которая, выглянув утром в окно, обнаружила, что ее машину сдуло с места прямо в дерево.

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть