1270

На понты не жалко денег

Жамбылские автовладельцы не жалеют денег не только на шикарные машины, но и на госномера. Только в этом году они потратили на это 113 миллионов тенге.

На понты не жалко денег

Об этом рассказал директор филиала НАО “Государственная корпорация “Правительство для граждан” по Жамбылской области Токтагул БАТЫРХАН.

- При покупке и регистрации автомобиля каждый гражданин обязан получить государственный номер на машину. С начала текущего года 438 человек потратили на “красивые” номерные знаки 113 миллионов тенге. Клиент может выбрать номер из представленных в специализированном ЦОНе или заказать его по своему выбору, используя цифры или буквы из серии востребованных номеров. В случае продажи автомобиля клиент имеет право оставить VIP-номер на свое имя. Нужно только свое­временно подать заявление в специализированный ЦОН, - сказал Батырхан.

По его словам, стоимость простого номерного знака составляет 2,8 МРП, или 8576 тенге. Номера “высокого спроса” стоят от 174 591 до 872 955 тенге.

Среди жамбылцев также наблюдается рост регистрации автомобилей в онлайн-режиме. С начала года этой услугой воспользовались 50 276 человек.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Тараз

Поделиться
Класснуть

Свежее