2422

Конкурентам не светит

В Актау появилась мошенническая энергоснабжающая компания.

Конкурентам не светит

На данный момент электроснабжением областного центра и Мунайлинского района занимается ТОО “Мангыстау Жарык”. Однако в последнее время Актау наводнили слухи, что якобы эта компания прекратила свою деятельность и обслуживанием горожан будет заниматься другая энергоснабжающая организация.

Директор ТОО “Мангыстау Жарык” Ермек ДАВЛЕТПАКОВ не подтверждает эту информацию.

- Я прошу потребителей не верить этим слухам. Да, действительно в Мангистау появились энергоснабжающие организации, которые предлагают свои услуги потребителям без необходимых договоров для осуществления своей деятельности по бесперебойному электроснабжению. Среди жителей региона распространяют недостоверную информацию, что якобы наша компания сменила свое наименование или же прекратила свою деятельность и электроснабжением потребителей будет заниматься другая компания. Мы продолжаем свою работу и не прекращаем обслуживать своих потребителей, - заверил Ермек Давлетпаков.

Снабжением электрической энергией в регионе занимаются порядка шести энергоснабжающих организаций (ЭСО). Но обеспечивает электрической энергией население и жизненно важные социальные объекты города, а также юридических лиц именно вышеназванная компания. В компании не исключают, что таким образом их конкуренты борются за рынок.

Однако для населения это может закончиться плачевно, и оно может остаться вообще без электричества. Чтобы этого не произошло, Ермек Давлетпаков просит потребителей проверять у других энергоснабжающих компаний наличие договоров с производителем электроэнергии.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть