1082

Холодная колония

В Петропавловске решили перенести женскую колонию. Это произойдет в ближайшие годы. В нынешней заключенные и сотрудники мерзнут.

Холодная колония

Новый руководитель областного департамента уголовно-исполнительной системы Северо-Казахстанской области Берик БИЛЯЛОВ на встрече с личным составом женской колонии отметил, что отопительная система исправительного учреж­дения не в порядке. Некоторые помещения в холодные зимы не прогреваются, из-за чего под угрозой находится здоровье осужденных и сотрудников.

Но причина переноса колонии не только в этом. Месторасположение учреждения, как выяснилось, не соответствует требованиям по оборудованию объектов охраны уголовно-исполнительной системы. По нормам в границу прилегающей территории не должны входить дороги общего пользования, жилые и служебные постройки и обрабатываемые поля.

- В связи с расширением территории города вокруг учреж­дения идет застройка жилыми домами, торгово-развлекательными центрами, - прокомментировали в пресс-службе департамента уголовно-исправительной системы Северо-Казахстанской области.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть