1695

Ужесточить наказание

В Актау дело в отношении прыгнувшего на голову кошки живодера вернули на новое расследование.

Ужесточить наказание

Напомним, шокирующий случай произошел в начале октября. Проходивший мужчина, увидев котенка, прыгнул ему на голову, а затем спокойно ушел (см. "Кто котёночка обидел?"). Позднее мужчину разыскали полицейские и завели на него уголовное дело.

В суде мужчину признали виновным и назначили ему 60 часов общественных работ. Однако такое мягкое наказание вызвало шквал критики и негатива со стороны горожан. После общественного резонанса в дело вмешалась прокуратура, которая внесла апелляционное ходатайство на отмену приговора. На днях его рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам Мангистауского областного суда.

- В суд апелляционной инстанции прокурор представил новые доказательства. В частности видеозапись произошедшего события, где видно, как мужчина в присутствии людей прыгает на кошку, что привело впоследствии к увечью животного и его смерти, - рассказали в пресс-службе областного суда.

В результате судебная коллегия отменила приговор первой инстанции и вернула это дело прокурору для проведения объективного расследования.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть