1316

Жертвы зимних дорог

За двое суток на трассах в Западно-Казахстанской области погибли три человека, еще пятеро получили ранения.

Жертвы зимних дорог

Несколько последних дней в регионе периодически идет снег с дождем. Первая авария случилась в половине третьего ночи на трассе Самара - Шымкент. В условиях плохой видимости водитель автомашины "тойота альфард" въехал в большегруз, который шел впереди. Двое пассажиров скончались на месте происшествия, водитель вместе с тремя другими пассажирами, двое из которых - подростки, доставлен в больницу.

На следующий день на той же самой трассе, только на 40 километров ближе к Уральску случилось еще одно ДТП. Водитель автомашины "ниссан максима" при обгоне сначала зацепил грузовой "мерседес" и тут же лоб в лоб столкнулся с грузовой "вольво". Сам он травм каким-то чудом избежал. Его пассажирку госпитализировали в реанимацию областной клинической больницы в тяжелом состоянии.

Еще через два часа перевернулась "лада гранта" на трассе Чингирлау - Аксай. Женщина 34 лет, находившаяся за рулем, не справилась с управлением, и машина вылетела в придорожный кювет. Семилетний мальчик, который находился в салоне, от полученных травм скончался по дороге в больницу.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть