1577

В свободное плавание

Пограничники освободили из сетей почти 1000 осетров и более 50 тюленей на Каспии.

В свободное плавание

Таков результат совместных рейдов пограничных служб Казахстана и России, проведенных в октябре этого года на Каспийском море. За это время задержали 153 правонарушителя на 68 плавательных средствах. Кроме этого изъято около 400 км браконьерских сетей и более 17 тысяч крючковых снастей.

- Главная цель таких совместных рейдов направлена на пресечение браконьерской деятельности и сохранение био­логического разнообразия в акватории Каспийского моря. Мы не просто находим сети, но стараемся их распутать и выпустить обратно в море живую рыбу. За этот период в естественную среду обитания возвращено 946 рыб осетровых пород, 5321 частиковых, а также 54 тюленя, - рассказали в пресс-службе ПС КНБ.

В общей сложности пограничникам удалось предотвратить ущерб государству на сумму 1,82 млрд тенге. Помимо этого нарушителей оштрафовали на 3,3 млн тенге.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть

Свежее

Слишком заурядное убийство? Зона риска
Слишком заурядное убийство?

“Зачем подсудимому адвокат, если с его ролью прекрасно справляется прокурор?” - восклицает потерявший сына Галиб ДЖУЛЬФАЕВ. Несмотря на то что даже суд неоднократно указывал на нарушения в расследовании этого убийства, обвинение стоит на своём

120