1282

Метёлкин блюз

Аким Актау проверил условия труда местных дворников.

Метёлкин блюз

Гости и туристы, приезжающие в областной центр, первыми замечают его чистые улицы. В этом заслуга, безусловно, местных дворников. С раннего утра на улицы Актау выходят 350 коммунальщиков, которые работают до позднего вечера, а также в выходные дни. В каких условиях трудятся блюстители чистоты городских улиц, решил проверить градоначальник Нурдаулет КИЛЫБАЙ.

Он осмотрел помещения, в которых коммунальщики отдыхают в обеденный перерыв. До этого дворники обедали в подвальных помещениях жилых домов либо на улицах, сидя под деревьями. Как отмечает начальник участка Сыйындык ДОСМАНБЕТОВ, в этом году по городу открыли 15 просторных помещений, которые расположены в бизнес-центрах и других зданиях. В каждом помещении имеется специальный сотрудник, который готовит обеды для дежурных групп, работающих в нескольких микрорайонах города.

После осмотра аким за дастарханом поблагодарил дворников за их труд.

- Чистота города - это один из важных индикаторов, по которому судят о культуре. Мы все хотим жить в чистом городе, гулять по ухоженным улицам, но немногие стремятся сделать его чище. Ваша заслуга колоссальная, - отметил Нурдаулет Килыбай.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть

Свежее