1925

И город поплыл

В Актау сотни водителей лишились номеров авто из-за сильного ливня.

И город поплыл

Водяной поток обрушился на регион в ночь на четверг. Дождь шел не переставая и на следующий день. В результате большая часть автомобильных дорог оказалась затопленной. С количеством осадков городская ливневка просто не справилась.

На улицы вывели практически весь штат коммунальщиков и спецтранспорта. В городском акимате был экстренно создан оперативный штаб, который контролировал процесс откачки воды почти с 30 участков.

- Благодаря оперативному реа­гированию стало возможным взять ситуацию под конт­роль, избежать серьезных ЧП и транспорт­ного коллапса. Более 130 работников перешли на ночной режим работы, - отметил аким Актау Нурдаулет КИЛЫБАЙ.

Ночью коммунальщики откачали более 47 тысяч кубов воды. Работы по откачке продолжились и днем, но уже во дворах жилых домов.

Между тем прошедшие ливни стали головной болью для водителей. Сотни автомобилей лишились своих номеров на затопленных дорогах. Уже к обеду в социальных сетях появились десятки объявлений о пропажах и находках автономеров.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть