2193

Никто не останется незамеченным

В Восточном Казахстане во избежание гибели людей спасатели патрулируют запретные места для купания всеми возможными способами. Даже верхом на лошадях.

Никто не останется незамеченным

С начала года в водоемах региона утонули шесть человек, в том числе ребенок. В департаменте по ЧС уточнили, что все трагедии произошли в местах, где купаться запрещено. Соответствующие знаки не останавливают людей. Хотя восточноказах­станцев понять можно: официальных пляжей - раз-два и обчелся.

Несанкционированные места для купания спасатели и полицейские регулярно патрулируют пешком, на лодках, а теперь еще и верхом на лошадях.

- Для уединенного отдыха люди часто едут далеко и в труднодоступную местность, поэтому верхом нам туда добраться не составит труда, - прокомментировал заместитель начальника ДЧС Арман ТОКАНОВ.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть