2192

Разговор по душам превратился в грабёж

Реальным сроком обернулось для актюбинских моралистов посещение эскортницы, сменившей пол.

Разговор по душам превратился в грабёж

22-летняя профессиональная танцовщица под сценическим псевдонимом Ландыш до 2021 года была мужчиной. Операцию по смене пола она сделала в начале прошлого года. Спустя пару месяцев новоиспеченная дама уже выступала в столичном травести-шоу. Приезжала она с гастролями и в свой родной Актобе. При этом в городе она ограничивалась не только танцами. За деньги Ландыш оказывала эскорт-услуги.

В свой последний приезд в Актобе, а было это в ноябре 2021 года, ей позвонил некий Азат и договорился об интим-встрече. За это он должен был заплатить даме 50 тысяч тенге. Но в назначенное время, когда Ландыш в красной накидке встречала своего клиента, вслед за Азатом в квартиру вломились еще двое нежданных визитеров.

“Вы кто такие?! Что вам нужно?!” - начала кричать хозяйка. На это один из гостей представился Нурманом, и, как выяснилось, это был ее знакомый с детства, с которым они занимались вместе в школе танцев.

Нурман увел ее в зал, повалил и пока удерживал на полу, остальные двое - Азат и Айдын, шарили в комнатах. Добычей визитеров стали два IPhone, дорогие наушники, карманное зарядное устройство и кошелек Gucci с деньгами. Общий ущерб превысил полмиллиона тенге. Затем друзья сбежали с места преступления, а Ландыш, придя в себя, обратилась в полицию.

В суде пострадавшая не стала отрицать, что занимается проституцией. А вот подсудимые признались, что изначально у них не было цели ее грабить. Просто о смене пола первым узнал Нурман, о чем рассказал двум своим друзьям. Тогда они решили прийти к ней якобы “посмотреть на сменившего пол парня”, а заодно и поговорить по душам, “почему он решил стать девушкой”.

Суд №2 Актобе, рассмотрев дело любознательных злоумышленников, приговорил каждого из них к пяти годам лишения свободы. Кроме того, осужденные должны заплатить по 58 тысяч тенге в фонд компенсации пострадавшим. В то время как Ландыш простила их.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Олега СПИВАКА, Актобе

Поделиться
Класснуть