4052

Человечность прежде всего

В Актау полицейские помогли роженице добраться до роддома.

Человечность прежде всего

Роды у нее начались около 4 утра 16 января, когда в областном центре действует комендантский час. Супруг женщины тут же вызвал “скорую помощь”. Однако она родила девочку еще до приезда медиков. На вызов прибыли фельдшер и медбрат. Вы­яснилось, что молодую маму с ребенком необходимо на носилках спустить в карету “скорой помощи”. В это время в квартире был только супруг роженицы, поэтому ему пришлось обратиться за помощью к своему брату.

- Я проживаю в 17-м микрорайоне, а мне необходимо было доехать до 14-го, где живут брат с женой. По дороге напротив жилого комплекса “Дукат” меня остановили полицейские. Я им объяснил ситуацию. На тот момент стражи порядка оформляли другого водителя и направлялись с ним на штрафстоянку, а мне сказали ехать к другому блокпосту, - рассказал брат.

Сотрудники дорожной полиции сразу же вызвались помочь, проехали с ним до дома и помогли спустить носилки с третьего этажа. Помимо этого полицейские разрешили родственникам проехать за “скорой” в роддом. На данный момент с мамой и малышкой все хорошо.

В полиции назвали имена сердобольных стражей порядка. Ими оказались старшие лейтенанты Самат АМИР и Женис ОСПАНОВ из батальона патрульной полиции “Мираж-4”.

- Для нас главное - оказывать помощь гражданам по мере необходимости и не оставлять их в каких-либо трудных ситуациях, - отметили блюстители порядка.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть