923

Не выходя из дома

В Мангистауской области открылся первый совмещенный с жильем пункт полиции.

Не выходя  из дома

В сельском округе Онды Мангистауского района, где в настоящее время проживает более 1300 жителей, теперь появился новый участковый пункт. Открытие этого объекта состоялось накануне профессионального праздника полицейских.

- Особенность этого здания в том, что оно оснащено новейшим оборудованием, интернетом и позволяет участковому инспектору полиции одновременно проживать здесь с семьей и работать. Это позволит гражданам обращаться за помощью в полицию в любое время суток, - отметил глава департамента полиции Мангистауской области генерал-майор Жанарбек БАКТЫБАЕВ.

Кроме жилого дома этот пункт состоит из трех комнат. Есть помещения для участковых инспекторов, сотрудников ювенальной полиции и следователя. Все кабинеты полностью оснащены современной техникой, установлены специальные базы для комфортной работы. В комнате сотрудника ювенальной полиции имеется специальный уголок для детей, а комната следователя оборудована средствами для проведения следственных действий на должном уровне.

Всего по Мангистаускому району 14 ответственных участковых инспекторов и 13 их помощников, двое из них закреплены за селом Онды. По селу с начала года зарегистрировано всего одно преступление.

- В полиции я работаю с 2015 года, нахожусь на службе в качестве участкового инспектора уже почти год. Появилась возможность приобрести жилье, построенное рядом с пунктом. Решение жилищного вопроса придало мне много сил и еще больше желания служить. Мы обязаны работать продуктивно в соответствии с созданными условиями, - уверен помощник участкового инспектора полиции села Онды лейтенант полиции Дархан САЯСАТ.

От совета ветеранов новоселу был вручен телевизор. Кроме этого начальник департамента полиции вручил помощнику участкового инспектора ключи от нового служебного автомобиля.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото предоставлено пресс-службой ДП, Актау

Поделиться
Класснуть