1460

Ударим по COVID вакциной!

В Кызылорде ветеран системы здравоохранения, заслуженный врач КазССР Турганбай МАХАНОВ выступил с обращением к населению по поводу вакцинации против коронавирусной инфекции.

Ударим  по COVID вакциной!
Фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА.

По словам Турганбая Махановича, казахстанцам пора уже начать массово вакцинироваться, чтобы страна наконец победила эпидемию COVID-19.

- Мы боремся с эпидемией больше года, - сказал 82-летний ветеран. - И инфекция коронавируса видится многим более заразной, чем другие инфекции. Да, это очень опасно, но как бороться с эпидемией? Есть много вопросов, но есть и ответы ученых на них. Вакцинация населения сформирует коллективный иммунитет. Нам всем нужно пройти вакцинацию, опаснос­ти от нее нет. Отказываться от массовой вакцинации неправильно, давайте вместе бороться с эпидемией!

На начало текущей недели в Кызылординской области было привито чуть более семи тысяч жителей, это менее одного процента населения. По информации областного акимата, в начале месяца в регион поступило 12 тысяч доз вакцины, а до конца июня завезут порядка 80 тысяч доз.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА,  Кызылорда

Поделиться
Класснуть