1216

Последнее предупреждение

Полицейские Петропавловска наказывают дорожные организации за неудовлетворительную очистку улиц от снега и наледи.

Последнее предупреждение

Недавно они выписали предписание подрядчикам за образование сильной колейности по улице Юбилейной на отрезке между Омским кольцом и поселком Борки. Обслуживающие этот участок дороги предприятия после получения предписания буквально за шесть часов устранили дефект.

С начала года полицейские направили заинтересованным организациям 223 предписания. За неудовлетворительное содержание дорог и дорожных сооружений понесли ответственность 60 долж­ностных лиц, из них три - за не­исполнение предписаний.

- Наледи и накаты, колейность, сужение проезжей части из-за не убранного вовремя снега - факторы, повышающие риск совершения дорожно-транспортных происшествий, - объяснил начальник отдела дорожной и технической инспекции управления административной полиции областного департамента Назар БАЙМАТОВ.

На очистку улиц Петропавловска в эту снежную зиму каждые сутки выходит до 500 единиц техники. Планы работы корректируются как раз таки по результатам ежедневных обследований полицейских.

Трассы международного и республиканского значения, проходящие по территории Северо-Казахстанской области, обслуживает ТОО “Казахавтодор”, которое еже­дневно выводит до 60 единиц снегоуборочной техники.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото предоставлено ДП области, Петропавловск

Поделиться
Класснуть