1940

Стоянка не для всех

Атырауские полицейские заметили тенденцию: в последнее время автолюбители не замечают специальный знак-указатель и паркуются на местах для инвалидов.

Стоянка не для всех

Сотрудники патрульной полиции городского управления провели рейд по выявлению таких водителей. Что характерно, придумывают автомобилисты всегда разные отговорки, и в основном это “знак не заметил” либо “не нашлось другой парковки, а мне надо всего-то на пару минут”...

- Только вчера возле поликлиники №1 по ул. Студенческой хозяин автомобиля Toyota нарушил правила парковки и поставил машину на месте для авто инвалидов, хотя сам был человеком здоровым. Был составлен протокол и наложен штраф 29 170 тенге, - сообщил командир патрульной полиции городского управления полиции Атырау Нурлан САРСЕНБАЕВ.

С начала года в городе за нарушение правил парковки авто к административной ответственности привлечено около 500 водителей, из них более десяти - за стоянку на местах для инвалидов. Таким автолюбителям были выписаны штрафы в размере 10 месячных расчетных показателей.

Надежда ШУМИЛИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть