2110

Счастливый случай

В Семее полицейские вернули горожанке рюкзак с тремя миллионами тенге, который она умудрилась забыть в общественном транспорте!

Счастливый случай
© instagram/policesemey

- Чуть не плача, 37-летняя семейчанка рассказала, что вышла на остановке поселка Водного, а автобус №35 ушел в сторону города, - поделился руководитель пресс-службы управления полиции Семея Елубек ОСПАНОВ. - Сначала она позвонила брату, чтобы он догнал автобус на машине. Когда же у него не получилось, женщина набрала “102”. На этот вызов были ориентированы все патрульные наряды полиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка.

Оперативным дежурным ЦОУ был установлен номер автобуса и маршрут его движения. На остановке “ЦУМ” он был остановлен. Полицейские вошли в автобус и сразу обнаружили рюкзак с миллионами, который незамедлительно вернули рассеянной пассажирке. Женщина называет стражей порядка своими спасителями. Три миллиона тенге она взяла в кредит в банке на покупку дома. Если бы деньги не нашлись, она осталась бы со своей семьей без жилья и с тяжким бременем в виде кредита!

- Она в рубашке родилась, - улыбается Елубек Оспанов. - Обычно автобусы кишат карманниками, а тут автобус проделал путь от окраины до центра города, и никто из пассажиров не покусился ни на рюкзак, ни на его содержимое!

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть