1272

Сознание граждан - залог здоровья

В Семее полицейские поблагодарили горожан за то, что они в новогодние праздники не дали подвыпившим землякам замерзнуть в жестокий мороз.

Сознание граждан - залог здоровья

С 31 декабря по 3 января личный состав Семейского гарнизона был переведен на усиленный вариант несения службы, нацеленный на поддержание общественного порядка. За это время зафиксировали 24 преступления, 20 из которых раскрыты по горячим следам. Самые распространенные правонарушения - это кража чужого имущества.

- Управление полиции Семея выражает особую благодарность всем, кто оказал содействие полицейским в охране общественного порядка и безопасности, - отметил руководитель пресс-службы управления полиции Семея Елубек ОСПАНОВ. - Благодаря жителям нашего города своевременно были возвращены в семьи два несовершеннолетних ребенка, которые потерялись.

Неравнодушные граждане вовремя сообщали в полицию и о том, что в жестокий мороз на улицах города оказывались лица в состоянии алкогольного опьянения. Такие субъекты не только оскорбляли своим видом общественную нравственность, но и подвергали смертельной опас­ности свою жизнь. Как известно, подвыпивший человек, заснув на морозе, может погибнуть либо получить тяжелые обморожения, которые приведут к ампутации конечностей.

Всего зарегистрировано 16 лиц, появившихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. При этом не отмечено ни одного летального случая, связанного с обморожением.

Милана ГУЗЕЕВА, фото Елубека ОСПАНОВА, Семей

Поделиться
Класснуть