1722

Под чужим одеялом

В Семее акимат призвал горожан жаловаться на холод в своих квартирах через социальные сети.

Под чужим одеялом

“Восточный Казахстан традиционно считается не только одним из красивейших мест, но и краем с самой суровой зимой в нашей стране, - написал акимат Семея на своей странице в Instagram. - Новогодние дни сполна доказывают это утверждение. Дело осложняется не только силой морозов, но и длительностью холодных дней, что ведет к остыванию наших жилищ. Такие морозы являются большим испытанием для системы теплоснабжения города. Акимат Семея ведет большую работу по отслеживанию жалоб в социальных сетях и оперативным ответам на них. Для вашего удобства и быстроты обработки ваших обращений мы просим вас направлять их непосредственно нам в direct”.

В то же время чиновники отмечают, что не все жалобы связаны с неудовлетворительной работой городских служб. Большая часть проблем связана с тем, что КСК вовремя не привели в порядок внутридомовые системы. А нередко проблемы создают и сами жильцы, воруя тепло у соседей.

“Комиссия тепловой инспекции отдела ЖКХ каждый день сталкивается с фактами умышленного нарушения правил общежития многими нашими согражданами. Среди них незаконные врезки в систему отопления, обустройство теплых полов, так называемые диагональные врезки радиаторов отопления, установки дополнительных секций отопления и электронасосов. Тепло, которое доставляется в наши квартиры, не должно стать тем лоскутным одеялом, которое каждый тянет на себя!” - заключили акиматчики.

Милана ГУЗЕЕВА, фото Анны ЗАИКИНОЙ, Семей

Поделиться
Класснуть