4281

Не проезжайте мимо

В Нур-Султане стоят лютые морозы, из-за которых автолюбители часами не могут завести свои машины. На помощь им приходят полицейские.

Не проезжайте мимо

Вот уже несколько дней подряд температура воздуха в столице держится на отметке минус 30 градусов. Многие водители оказались заложниками такой погоды: машины из-за резкого похолодания не заводятся.

Так, житель дома по улице Петрова около трех часов пытался завести свой автомобиль. Копошащегося под капотом BMW замерзшего водителя заметили патрульные полицейские Махмут ТОЛЕГЕН и Ербол ЕСЖАНОВ и предложили свою помощь.

Зацепив тросом транспорт и несколько раз проехав вокруг двора, им удалось разбудить двигатель машины. Автовладелец был приятно удивлен поступком сотрудников полиции и поблагодарил их за помощь.

Утром в понедельник замерз аккумулятор у водителя автомашины марки “тойота камри” на улице Туран. Патрулируя улицу, полицейские заметили автомашину и тоже помогли ее завести.

“Ежедневно сотрудники патрульной полиции столичного департамента патрулируют улицы, охраняя общественный порядок, и помогают водителям, оказавшимся в трудной ситуации. В связи с резким похолоданием полицейские рекомендуют автомобилистам ограничить поездки. Перед выездом на дальние расстояния проверяйте автомобиль на его техническую исправность, проявляйте водительскую солидарность, оказывая помощь на дорогах, и сообщайте о случившихся происшествиях в полицию”, - призвали столичные полицейские.

Лэйла ТАСТАНОВА, скриншоты с видео департамента полиции, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть