Золотой человек
Зачем аким Баянаульского района карагандинского подрядчика на такси из области в область возит?
Небывалой чести удостоился подрядчик из Караганды, за которым аким Баянаульского района Павлодарской области Канат КАРИМОВ уже второй раз за неделю отправляет машину. На сей раз, чтобы доставить его к месту работы в баянаульский поселок Майкаин, где своей зарплаты ждут около 40 человек, в том числе несовершеннолетние, которые в период летних каникул хотели помочь родителям пополнить семейный бюджет. Кстати, это тоже один из вопросов к подрядчику - ТОО “ИшимСтройИнвест”: почему к ремонту аварийной теплотрассы подключили школьников, да еще и не обеспечив им нормальных условий труда и обеденного отдыха?
К ак рассказывают рабочие, задействованные на замене теплотрассы в поселке Майкаин, ТОО “ИшимСтройИнвест” задолжало им зарплату за четыре месяца. Сумма долга 21,8 миллиона тенге на 40 человек. Но откуда взялась эта цифра и по каким расценкам считалась, никто не ведает. Кроме, конечно, самих рабочих и их руководства. А в этих трудовых отношениях черт ногу сломит.
Ни у одного из работников карагандинской фирмы, прокладывавших теплотрассу в поселке золотодобытчиков, нет трудового договора. По словам главы Баянаульского района, вмешиваться в отношения между работодателем и работниками местная исполнительная власть не может.
Но в итоге вмешаться все-таки пришлось... когда рабочие объявили о начале бессрочной голодовки.
- У меня трое маленьких детей. Самому младшему всего полтора года. Супруга в декретном отпуске. Я единственный кормилец в семье. Имею большой опыт работы сварщиком: трудился и на Экибастузской ГРЭС, и на омских заводах. На работу в Майкаин меня позвал сам работодатель. Я живу в Экибастузе, но согласился ездить в Майкаин, потому что обещали хорошую зарплату, - рассказывает один из бригадиров Данияр ОМАРОВ. - Мы приступили к работе в июле, а закончили в октябре. Но заплатили нам только за одну улицу. Это 1,2 миллиона на четверых. Больше денег мы не видели, хотя тепло в поселок провели. Новый отопительный сезон сельчане встретили с новой теплотрассой. Мы сейчас в катастрофическом положении. Нужно выплачивать долги, платить по счетам, а работодатель просто исчез.

Сразу скажем: до голодовки дело не дошло. На следующий день после громкого заявления рабочих Канат Каримов, взяв с собой пару рабочих-активистов, отправился в Караганду через Нур-Султан, потому что начальник участка Хамзат ДОЛГИЕВ находился в столице, а руководство фирмы - в Караганде, и найти друг друга самостоятельно стороны были почему-то не в состоянии. Более того, Долгиева его же руководство подозревало в хищении 18 миллионов тенге, которые, по словам одного из руководителей ТОО Хасана АРСЕЛЬГОВА, как раз и предназначались для выплаты зарплаты рабочим.
Сумма 21,8 миллиона тенге, которую рабочие называют сегодня в качестве долга по зарплате, совпадает с той, которую заказчик ремонта теплотрассы должен доплатить подрядчику за весь объем выполненных работ.
В сентябре, когда на счет ТОО “ИшимСтройИнвест” было перечислено 18 миллионов тенге бюджетных средств, с которыми якобы потом скрылся начальник участка, акимат выплатить весь транш не мог. Оставались не закрытыми лотками еще 200 метров труб из более чем 4 километров уже модернизированных. Казалось бы, мелочь, особенно если на кону 21,8 миллиона тенге. Но подрядчик почему-то исчез, не подписав акт выполненных работ и не рассчитавшись с рабочими.
- Там, если честно, вообще такая петрушка началась интересная. Один на другого кивает, найти друг друга не могут. Хотя я с легкостью нашел этого якобы пропавшего вместе с деньгами начальника участка. Он был в Нур-Султане. Чтобы вести полноценный диалог со всеми участниками этого конфликта, пришлось его из столицы забирать и везти в Караганду на встречу с руководителями ТОО “ИшимСтройИнвест”, - рассказал аким Баянаульского района.
Встреча проходила не тет-а-тет, а при свидетелях. Канат Каримов подключил к решению вопроса и карагандинский акимат, и местную прокуратуру, и работников ДГД, и даже столичных почетных аксакалов. В общем, домой рабочие приехали с долговой распиской руководства ТОО “ИшимСтройИнвест” об обязательстве выплатить им 21,8 миллиона тенге. Было это в конце прошлой недели. А в понедельник аким Баянаульского района снова отправил такси в Караганду, чтобы привезти непосредственно руководителей ТОО “ИшимСтройИнвест”, пообещав таким же образом отправить их обратно, но только после подписания акта выполненных работ.
- Верну подрядчиков, как только у меня на руках будут подписанные документы. Тогда мы сможем перечислить оставшуюся часть долга. А фирма за счет этих денег погасит задолженность по зарплате, - заявил Канат Каримов.
Не исключено, что делом ТОО “ИшимСтройИнвест” заинтересуются и компетентные органы. Как удалось выяснить в ходе встречи в карагандинском офисе подрядчика, на самом деле никакого хищения выделенных в сентябре 18 миллионов бюджетных средств не было. Основной причиной задержки зарплаты рабочим якобы явилось, увы, уже ставшее привычным для нашего общества желание освоить как можно больше бюджетных средств. Как считает Канат Каримов, подрядчик, выигравший тендер на ремонт теплотрассы за 83,3 миллиона тенге, не учел очень многих нюансов.
- Для ремонта теплотрассы недостаточно нанять рабочих за хорошую зарплату. Нужно закупить и качественный материал, и инструменты для работы. Элементарно генератор подвезти, чтобы трубу сварить. Подвоз кухни какой-то обеспечить, потому что люди работали на улице. Ничего этого сделано не было, - перечисляет косяки аким Баянаульского района.
Кстати, о слабой материальной базе подрядчика в своем письме на имя акима Павлодарской области Абылкаира СКАКОВА говорил еще в августе и генеральный директор ТОО “Майкаинзолото” Куаныш БОТИН (система теплоснабжения поселка Майкаин находится в доверительном управлении его предприятия).
“Работы ТОО “ИшимСтройИнвест” производились с численностью персонала в десять человек (два сварщика и восемь ремонтных слесарей) с 5 июня по 15 августа 2020 года, то есть вместо 33 рабочих дней затрачено 70. Связано это с тем, что из восьми слесарей четверо - случайные люди, не имеющие соответствующей квалификации, а остальные - временные рабочие из местных безработных. Задание рабочим выдается на улице, то есть у подрядчика нет в поселке даже временной базы”, - писал глава золотодобывающей компании, переживая за срыв отопительного сезона в Майкаине.
Возникает вопрос: как с такой слабой материально-технической базой ТОО “ИшимСтройИнвест” удалось выиграть тендер на ремонт теплотрассы за огромную сумму? Сейчас в Баянаульском акимате ссылаются на срок давности: мол, не при нас все это случилось (ремонт теплотрассы начали в 2017 году и сразу же с косяками: проектировщик заложил в проекте смену несуществующей теплотрассы). И ничего не говорят о собственной оплошности, связанной с несвоевременным заключением договора на ремонт теплотрассы.
Все тот же Куаныш Ботин, беспокоящийся о зимовке сельчан, летом посчитал, что на составление нескольких страниц договора и его регистрацию акимату Баянаульского района потребовалось 83 дня. Сначала районный отдел ЖКХ объединялся в районный отдел реального сектора экономики, а в связи с пандемией этот процесс затянулся. Когда же наконец новый отдел в мае зарегистрировался, то отличился специалист по госзакупкам: ввиду допущенной ошибки система eGov регистрацию договора не пропустила. Потребовалось еще три месяца, чтобы исправить ошибку. В итоге договор на ремонт теплотрассы был подписан только 6 августа. Потом был казус с деньгами (подрядчик указал недействующий счет).
В итоге к основным работам ТОО “ИшимСтройИнвест” приступило уже в сентябре с началом финансирования. Каким образом фирме удалось за несколько недель выполнить объем работ нескольких месяцев, остается только догадываться. Главное, что тепло у сельчан есть, говорят в баянаульском акимате. Но, наверное, тревожит их не только это. Будет ли акимат просто так заказывать такси между тремя областями, вот в чем вопрос…
Ирина ВОЛКОВА, стоп-кадры с видео, Павлодар

Ирина ВОЛКОВА