1474

Пошли на опережение

В Мангистауской области с 13 октября ужесточили карантинные меры.

Пошли  на опережение

В регионе после стабильной ситуации по коронавирусной инфекции, когда на протяжении нескольких недель не было зарегистрировано ни одного случая заболевания, снова начался рост. Поэтому главный санитарный врач решил упредить ситуацию и ввел некоторые ограничения.

Так, со вторника решено ограничить время работы всех непродовольственных торговых рынков и домов до 16.00, а ресторанов, кафе и крупных супермаркетов - до 21.00. Кроме этого будут закрыты все спортивные секции, фитнес-центры, тренажерные залы, а также религиозные учреждения.

В выходные дни перестанет работать общественный транспорт. Как и ранее, сохранится масочный режим во всех общественных местах. Ежедневно по области будут работать 24 мониторинговые группы, которые проведут рейды по всем объектам торговли и точкам общественного питания.

Как отмечает главный санитарный врач Мангистауской области Газиз НАДУ­ЕВ, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации возможно дальнейшее ужесточение ограничительных мероприятий.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото автора, Актау

Поделиться
Класснуть