1252

Знай наших!

В Ливане наградили миротворца из Семея.

Знай наших!

Военный спецконтингент Казахстана участвует в миссии ООН по поддержанию мира и безопас­ности в Ливанской Республике с октября 2018 года. Главная задача, которую выполняют казахстанские миротворцы, - патрулирование шестнадцати километров ливано-израильской границы, так называемой голубой линии. Кроме того, они несут службу на блокпостах, отвечают за охрану и усиление военных баз, выезжают в автономные патрули.

1 августа уже четвертая по счету рота из нашей страны приступила к выполнению  миротворческой миссии “Временные силы ООН в Ливане” в составе индийского миротворческого батальона. В нее вошли 120 лучших офицеров и военнослужащих-контрактников из различных воинских частей Казахстана.

При подведении итогов за август 2020 года командир индийского миротворческого батальона дал положительную оценку деятельности казахстанских миро­творцев в Ливанской Республике. Он же поощрил денежной премией военнослужащего регионального командования “Восток” старшего сержанта Вячеслава МООРА. Его отметили за отличные показатели в боевой и миро­творческой подготовке, а также за высокую воинскую дисциплину.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлено пресс-службой РгК “Восток”, Семей

Поделиться
Класснуть