1381

Пьяный наезд

В небольшом селе Восточно-Казахстанской области произошла жуткая трагедия: пьяный мужчина за рулем авто совершил наезд на четырех детей, которые беззаботно играли возле частного дома.

Пьяный наезд

Дорожно-транспортное происшествие случилось в минувшую субботу в селе Новая Шульба.

- 31-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем Mitsubishi при развороте не справился с рулевым управлением и допустил наезд на четырех детей в возрасте 5, 10, 11 и 12 лет, которые играли возле проезжей части, - рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

10-летняя девочка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась в карете “скорой помощи”. Остальных пострадавших с различными повреждениями доставили в больницу.

- По этому факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345-1 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - рассказал начальник ДП Сагат МАДИЕВ. - В настоящее время водитель автомобиля задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Елена СУПРУНОВА, фото областного ДП, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть