1659

Вместо учеников - пациенты

В школах и колледжах Жамбылской области открываются медпункты для населения. Школьные медсестры будут бесплатно делать уколы и капельницы, а также консультировать жамбыл­цев по интересующим их вопросам.

Вместо учеников - пациенты

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более двух тысяч случаев заболевания COVID-19. Одной из главных проблем в борьбе с пандемией является нехватка медицинских кадров. В связи с этим в области открываются дополнительные пункты медицинского обслуживания населения в учреждениях образования, в работе которых задействованы 123 медицинских работника учреждений образования.

В Таразе и во всех районах области специалисты среднего и младшего медицинского персонала будут оказывать населению бесплатную медицинскую помощь, в том числе проводить консультации, делать уколы, капельницы и другие процедуры.

- Работать они будут до начала учебного года и, конечно, будут получать заработную плату, - заверил заместитель руководителя управления образования акимата Жамбылской области Талгат ЖАМАЛОВ.

Помощь каждого медицинского сотрудника сейчас просто необходима. Все те, кто согласился на такую работу, внесут свой небольшой, но весомый вклад в борьбу с коронавирусом, - уверены в ведомстве.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото предоставлено пресс-службой акима Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть