5285

Ехал автовоз...

Жамбылские полицейские нашли угнанный в Алматы внедорожник. Автомобиль пытались перевезти из южной столицы в Нур-Султан на автовозе.

Ехал автовоз...

Днем ранее 44-летний житель Алматинской области обратился в полицию с заявлением, что его автомобиль марки Range Rover угнали с одной из алматинских стоянок.

- По данному факту был ориентирован личный состав батальона патрульной полиции департамента полиции Жамбылской области. Поэтому когда инспекторы четвертого взвода Досбол ПОЙЫЗБАЕВ и Алмаз САМЕТОВ патрулировали участок трассы Алматы - Екатеринбург, решили проверить автовоз, на котором перевозилась машина, похожая на угнанную, - говорит заместитель командира батальона департамента полиции Жамбылской области Руслан ОРАЗБАКОВ.

На 296-м километре трассы полицейские остановили автовоз и попросили предоставить документы на перевозимый транспорт. Так как на Range Rover их не оказалось, был произведен досмотр автомашины, при котором выяснилось, что она объявлена в розыск. Водитель автовоза задержан и доставлен в отдел полиции Мойынкумского района.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото предоставлено департаментом полиции Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть