1675

Экстренный вывоз

Столичные полицейские помогли нуждающейся в срочной помощи беременной женщине добраться до роддома.

Экстренный вывоз

Ночью к блокпосту Косшы подъехала машина. В ней везли беременную жительницу из поселка Кабанбай батыра, у которой начались предродовые схватки. Оценив обстановку, старший поста Рустем БОЛАТОВ принял оперативное решение пересадить роженицу в патрульную машину и как можно скорее доставить ее в больницу. По его словам, любой полицейский на его месте поступил бы также.

Дежуривший в это время на посту инспектор службы специализированного батальона дорожно-патрульной полиции Ерлан ИСАЕВ в течение 10 минут на своей полицейской машине доставил женщину в ближайший роддом по улице Рыскулбекова, с которым полицейские заранее связались и предупредили, что везут женщину со схватками. В больнице медики уже ждали ее. Сотрудник полиции благополучно передал роженицу в руки врачей и уехал только тогда, когда женщину забрали в приемный покой.

- По дороге разволновался. Была дорога каждая минута. Я впервые оказался в такой ситуации. Во время поездки я разговаривал с женщиной, подбадривал ее и как мог помогал сохранять спокойствие, - вспоминает Ерлан Исаев.

Благодаря слаженным действиям полицейских роженице своевременно оказали медицинскую помощь. 37-летняя женщина благополучно родила седьмого ребенка, она уже является матерью четверых сыновей и двух дочерей. Молодая мамочка поблагодарила полицейских за отзывчивость и оперативную помощь.

Ажар ИСМАЙЛОВА, фото с сайта khabar.kz, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть