1284

Да будет лес!

Актюбинские эковолонтеры, несмотря на ЧП, приступили к озеленению города.

Да будет лес!

Весна в этом году в Актюбинской области ранняя. Снег в городе сошел уже к 1 апреля, да и температура воздуха днем порой доходит до 17 градусов. А это, как посчитали в объединении “Актобе, дыши!”, верный признак начать весеннюю акцию по посадке деревьев.

Сейчас эковолонтеры озеленяют именно те места Актобе, где растет наименьшее количество зелени. Одним из таких участков стал парк “Шалкар” в микрорайоне “Батыс-2”. Здесь на протяжении последних двух дней при строжайшем соблюдении всех мер безопасности активно идет работа по посадке саженцев. Волонтеры работают на расстоянии не менее полутора метров друг от друга, у всех на лицах маски, за ходом акции наблюдают представители акимата.

Сажают волонтеры вишню, сирень, чернослив, алычу и акацию белую.

- Саженцы мы разводили на дачном участке, который ранее арендовали под мини-питомник. За водовоз заплатили сами, скинувшись на необходимую сумму. Единственная просьба к людям - не ломать саженцы! Все это скоро примется и через некоторое время превратится в отличное место отдыха! - говорит основатель экодвижения “Актобе, дыши!” Евгений ЛАЗАРЧУК.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Юлии КИРСЫ, Актобе

Поделиться
Класснуть