1003

Не долетел

Вблизи Усть-Каменогорска совершил аварийную посадку самолет с медиками санавиации.

Не долетел

26 февраля в Восточном Казахстане произошло ЧП. Соцсети облетели кадры с “упавшим” за областным центром самолетом, который сильно дымил. Это случилось на открытой местности вблизи села Прапорщиково Глубоковского района и аэропорта.

Десятки человек стали очевидцами происшествия: недалеко также расположена республиканская трасса Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ.

На место ЧП отправили несколько пожарных машин.

По официальной информации, самолет Ан-2 ТОО “Авиакомпания “Орлан-2000” выполнял санитарное задание и направлялся из Усть-Каменогорска в село Аксуат Тарбагатайского района. Там требовалась помощь больному ребенку.

- В 12.50 экипаж доложил о нештатной ситуации с двигателем. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в полутора километрах от аэропорта Усть-Каменогорска, - сообщили в комитете гражданской авиации.

В акимате Восточно-Казах­станской области уточнили, что произошло возгорание двигателя. На борту находились три члена экипажа и два медика - заведующий отделением санитарной авиации области Рафаил ХАЛИТОВ и его коллега Бек АСАУБАЕВ.

- Экипаж и пассажиры живы, - уточнили в акимате.

Однако люди получили травмы. Их доставили в областной специализированный медцентр.

Управлением по расследованию авиационных происшествий Мининдустрии начато расследование происшествия.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть