1322

А снег идёт

В Павлодаре техника не успевает справляться с последствиями обильных снегопадов.

А снег идёт

В пригороде Павлодара врачам “скорой” пришлось два километра нести на носилках пациента с инфарктом.

- Поздно ночью поступил вызов в одно из ближних сел областного центра. У мужчины 67 лет были боли. Когда мы приехали по адресу, выяснилось, что наш реанимобиль не может подъехать к дому. Дорога полностью была завалена снегом. Максимальное расстояние, на которое мы смогли подъехать, составляло около двух километров. Мы пошли пешком, - рассказал врач кардиологической бригады Маргулан НУРГАЛИ.

У больного диагностировали инфаркт, осложненный оте­ком легких. Оказав мужчине первую медицинскую помощь, кардиологи уложили его на носилки и понесли до реанимобиля пешком. В темноте и по сугробам.

- К счастью, пациента успели доставить в стационар, и сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, - сообщил пресс-секретарь Павлодарской областной станции скорой медицинской помощи Аскар ГАЗИЗОВ.

А вот в селе Надаровка снежные заносы, увы, стали причиной трагедии. Пожарные смогли добраться до горящего дома только спустя час после поступления вызова. Дорогу пожарной машине расчищал трактор К-700. Огнеборцы опоздали. К их приезду газоблочный жилой дом выгорел полностью. На месте пожара, по данным ДЧС области, были обнаружены тела троих мужчин. Люди сгорели заживо.

Юлия ЧАЙКИНА, Павлодар

Поделиться
Класснуть