1136

Горячий паёк

В Актау волонтеры решили кормить бездомных людей каждую субботу.

Горячий паёк

В этом году благотворительный фонд “Мы люди - мы вместе” перестал оказывать помощь многодетным семьям, а переключил все силы на одиноких пенсионеров, инвалидов, а также на лиц без определенного места жительства. В прошлую субботу в Актау стартовала акция по раздаче горячих обедов, которую также поддержали акимат города Актау и местная полицейская служба департамента полиции Мангистауской области.

- В обед входит традиционный лагман с говядиной, салат из квашеной капусты, хлеб и чай с вареньем. Сегодня бездомных не только накормили и напоили горячим чаем, но и раздали одежду. На обед пришли около 60 человек. Такую акцию мы будем устраивать теперь каждую субботу, для этого акимат выделил место в районе заброшенного здания больницы в 1-м микрорайоне. При этом мы будем организовывать обеды в любую погоду, - рассказал организатор мероприятия Имангазы ДОС­МУХАМБЕТОВ.

Кроме этого волонтеры планируют обеспечить бездомных наборами гигиенических принадлежностей. Следует отметить, что жители Актау активно подключаются к сбору одежды и продуктов для людей, не имеющих постоянной крыши над головой.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть

Свежее