788

Все на виду

В Семее полицейские подсчитали, сколько преступлений раскрыто благодаря камерам видеонаблюдения.

Все на виду

По данным городского управления полиции, в Семее установлено 45 цифровых камер видеонаблюдения с выводом на централизованный пульт. Они установлены в местах наибольшего скопления граждан, возле увеселительных заведений, на основных перекрестках автомобильных дорог города и при выездах с территории города.

- В последние дни такие камеры помогли раскрыть два грабежа, - сообщил руководитель пресс-службы управления полиции Семея Елубек ОСПАНОВ. - 10 января в шесть часов утра возле кафе неизвестный ударил потерпевшего по лицу и сорвал с него норковую шапку. А на следующий день среди бела дня на автобусной остановке злоумышленник неожиданно нанес мужчине удар в живот и выхватил у него пачку сигарет. В обоих случаях в ходе просмотра камер видеонаблюдения подозреваемые были установлены и задержаны по горячим следам.

За 2019 год с использованием цифровых видеокамер в Семее было раскрыто 52 преступления. Кроме того, с помощью камер видеонаблюдения выявлено более 8000 административных правонарушений.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть