6780

Женщин не обманешь

В Актобе парень, назвавшийся другом в соцсетях, похитил несовершеннолетнюю, а когда его задержала полиция, приказал девушке молчать под угрозой расправы над младшим братом.

Женщин не обманешь

Студентку одного из местных колледжей неизвестные похитили несколько дней назад. Об этом в полицию сообщили родные девушки. Братишка вместе с сестрой находился на улице, когда рядом с ними остановилась машина, из которой выскочили два бугая и, затолкав несовершеннолетнюю в машину, уехали в неизвестном направлении.

Задержали похитителей на трассе в Уральск.

Однако девушка стала говорить, что добровольно села в автомобиль, а бугаи - ее знакомые и ничего страшного не произошло. А мать студентки вообще отозвала свое заявление.

Инцидент вроде бы исчерпан. Однако инспектора по делам несовершеннолетних Досыма БОЛАТУЛЫ (на снимке) кое-что насторожило в этой истории.

На следующий день он в компании женщин - психолога и педагога - пришел домой к студентке и убедил ее довериться им.

В результате выяснилось, что девушка познакомилась с одним из похитителей по интернету, впоследствии он обманом вызвал ее на улицу, похитил, а в машине приставал к ней. Когда злоумышленников догнала полиция, “друг” приказал девушке убедить стражей порядка и родных в том, что похищения и домогательств не было, а иначе он убьет ее брата.

- После этого разговора Досым Болатулы доставил пострадавшую вместе с матерью в полицию, написал на имя начальника рапорт и поехал задерживать подозреваемых. Теперь по факту полового сношения или иных действий сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, возбуждено уголовное дело, - сообщили в ДП Актюбинской области.

В случае если вина похитителей будет доказана, им грозит лишение свободы до пяти лет.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Нургуль КОНАКБАЕВОЙ, Актобе

Поделиться
Класснуть

Свежее