1329

Безумству пьяных нет предела

В Уральске полицейского, совершившего ДТП со смертельным исходом, взяли под арест.

Безумству пьяных нет предела
Фото: drive2.ru

Речь идет об аварии, случившейся рано утром 7 декабря. Машина “ауди B4” под управлением лейтенанта полиции Медета РАХАДИЛОВА протаранила “шевроле лацетти”, который на аварийке толкали к ближайшей заправке. Как выяснилось, семья Бектургановых возвращалась домой, но по дороге кончился бензин. До ближайшей заправки им оставалось всего несколько десятков метров...

Отец семейства посадил за руль супругу, а сам решил дотолкать автомобиль. От удара “ауди” 29-летняя мать четверых детей получила открытую черепно-мозговую травму и через двое суток скончалась в реанимации.

Как выяснилось, к моменту аварии Рахадилов уже был лишен водительских прав, однако это не помешало ему сесть за руль и взять с собой пассажиров.

К слову, проходить освидетельствование на наличие алкоголя в крови старший лейтенант отказался.

Во вторник в департаменте полиции области прошло офицерское собрание. Решением дисциплинарной комиссии Рахадилова уволили из органов внутренних дел. Кроме него к дисциплинарной ответственности были привлечены ряд руководителей УП Уральска и ДП области.

В присутствии личного состава бывший полицейский был арестован и в дальнейшем водворен в изолятор временного содержания. В отношении его начато досудебное расследование.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть