1486

За гранью разума

В Восточно-Казахстанской области родной отец, по предварительной версии, изнасиловал семилетнюю дочь, а затем повесился.

За гранью разума
Фото: progomel.by

- 28 октября в Шемонаихинский отдел полиции обратилась местная жительница и рассказала, что ее сожитель в состоянии алкогольного опьянения вступил в половой контакт с их несовершеннолетней дочерью, - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

По данному факту началось досудебное расследование. 29-летнего подозреваемого объявили в розыск. К слову, во всех соцсетях распространили ориентировку с указанием имен и других личных данных как подозреваемого, так и девочки. На этот факт на своей странице в Facebook обратила внимание руководитель фонда “Не молчи” Дина СМАИЛОВА.

“Для вас это нормально, что в маленькой Шемонаихе каждый житель теперь знает, по какому адресу, из какой школы, какого ребенка, какой даты рождения подверг сексуальному насилию ранее судимый отморозок?” - написала Смаилова.

В ориентировке сообщается, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

- Разыскиваемый обнаружен мертвым. Предположительно он покончил жизнь само­убийством через повешение, - добавили в департаменте полиции. - Следственные мероприятия продолжаются. Назначены экспертизы.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть