1770

Уже теплее

Представители акимата Актау спустились в подвалы жилых домов.

Уже теплее

К такому шагу чиновники вынуждены были прибегнуть из-за жалоб жильцов накануне предстоящего отопительного сезона. Ранее во время заседания в городском акимате по вопросам ЖКХ выяснилось, что половина КСК еще не провела опреснительные работы и не получила технические паспорта. Другая часть управляющих компаний бодро отрапортовала о готовности, заверяя чиновников об отсутствии проблем с отоплением. Однако, судя по поступившим жалобам от горожан, представители акимата усомнились в данных заверениях и решили лично убедиться, готовы ли жилые дома к предстоящей зиме.

- Была создана рабочая группа, в которую вошли секретарь Актауского городского маслихата, советник акима города по вопросам жилищного хозяйства, представители городской жилищной инспекции и коммунальных предприятий. Они спустились в подвалы домов в нескольких микрорайонах города. Именно по этим адресам поступило много нареканий от жильцов. В результате обследования было установлено, что данные дома не полностью готовы к отопительному сезону. Руководителям управляющих компаний даны рекомендации по устранению недостатков до

1 октября, - сообщили в пресс-службе городского акимата.

Между тем, согласно закону РК “О жилищных отношениях”, КСК, которые не подготовились к зимнему отопительному сезону и не получили акт технической готовности, могут ограничить в получении тепловой энергии в жилые дома.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото пресс-службы городского акимата, Актау

Поделиться
Класснуть