1379

Когда в властях согласья нет...

В Усть-Каменогорске служба по ЧС вынужденно проделала несвойственную ей работу: провела инвентаризацию заброшенных дачных участков, которые являются опасными с точки зрения пожаров.

Когда в властях согласья нет...

С апреля пожарные областного центра чуть ли не ежедневно выезжают на возгорания сухой травы. Чаще всего подобные случаи регистрируются в районе дачных массивов.

В этом плане, по мнению специалистов управления по ЧС города, опасность представляют заброшенные дачные участки, которые зарастают высокой травой и кустарником.

- Наши сотрудники сформировали списки таких пожаро­опасных, находящихся без присмотра участков и направили инициативное письмо в местные исполнительные органы, в том числе в отдел земельных отношений города, - сообщили в пресс-службе УЧС. - Сухая трава горит очень быстро, нередко пламя перекидывается на деревянные заборы, сараи, дома.

В подтверждение чеэсники привели свежую статистику. За последние дни в Усть-Каменогорске зафиксировано два пожара в районе садоводческих товариществ. В первом случае вместе с сухостоем сгорели дачный забор и пиломатериалы, во втором - частично уничтожен дачный дом.

Елена СУПРУНОВА, фото предоставлено городским УЧС, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть