1930

Права - на полку!

Превышение скорости, нарушение правил маневрирования, нахождение за рулем в нетрезвом виде - вот далеко не весь перечень нарушений, выявленных в Восточно-Казахстанской области во время оперативно-профилактического мероприятия “Автобус”.

Права - на полку!
Фото: cheltv.ru

Полицейские региона подвели итоги ОПМ, которое проходило в течение трех дней. В общей сложности выявлено 667 нарушений, допущенных водителями автобусов и таксистами.

Например, 67 фактов касаются повышенного содержания загрязняющих веществ в вы­хлопных газах, 69 - превышения скорости. 103 водителя пользовались телефоном за рулем, 114 - нарушили правила маневрирования.

- Днем камера видеонаблюдения в Усть-Каменогорске зафиксировала выезд автобуса городского маршрута на встречную полосу движения, - дополнили в пресс-службе областного департамента полиции.

А в городе Алтае (бывший Зыряновск) отличился водитель службы такси. В вечернее время он оказался подшофе. Возбуждено административное производство по статье “управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее