3075

Трагичный манёвр

Чудовищная авария на трассе Семей - Караул унес­ла жизни шести человек, включая малышку 2018 года рождения. Еще восемь госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Трагичный манёвр
фото: kz-news.info

28 апреля в 16.30 в дежурную часть ОП Абайского района Восточно-Казахстанской области поступило сообщение о том, что произошло ДТП со смертельным исходом. 47-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, следуя из села Караул в сторону Семея, при совершении обгона выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомобилем Lada Priora, который двигался навстречу.

При столкновении “приора”, за рулем которой была 32-летняя женщина, опрокинулась, “тойота” съехала в кювет. В результате пострадали 14 человек. От травм, несовместимых с жизнью, погибли трое пассажиров Lada Priora, в том числе девочка 2018 года рож­дения, и трое пассажиров Toyota Corolla. Еще восемь человек с различными травмами и ушибами доставлены в медицинские учреждения.

По факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 части 4 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть